Обязательные разделы для сайта металлопрокатчика

SEO Маркетинг
Автор статьи
Анна Ольяная

Сегодня разберем какие разделы должны быть на вашем сайте обязательно и почему.

1. О компании

В этом разделе должна содержаться история создания вашей компании (когда, кем, для чего). Этот раздел предназначен для повышения доверия к сайту. Около 10% всех новых посетителей сайта обязательно изучают страницу «О компании» перед заказом.

В этом разделе могут содержаться благодарственные письма, сертификаты на продукцию, лицензии и так далее.

2. Вакансии

Актуальность раздела подтверждает то, что компания живет, развивается и растет.

3. Склад

Адрес и фото склада. Подтверждает, что вы физически существуете и у вас есть свои склады. Важно! Размещайте свои настоящие фотографии. За использование чужих можно угодить под суд за нарушение авторских прав.

4. Доставка и оплата

Зоны доставки, стоимость, состав автопарка с фотографиями. Способы оплаты и процесс оформления заказа также нужно описать. Что происходит с момента отправки заявки и до поставки продукции покупателю.

5. Политика конфиденциальности.

Если вы не хотите попасть под штрафы Роскомнадзора, необходимо озадачиться этим вопросом. Все наши Заказчики уже защищены. Хотите узнать подробнее, звоните.

6. Услуги

Если вы, помимо продажи металлопроката, его еще и режете, анодируете и так далее, об этом нужно написать на сайте. По каждой услуге подробно: условия, сроки, цены.

7. Справочник металлопроката

Здесь мы даем теоретическую информацию по маркам и сплавам металлов, а также описываем области применения, особенности и прочее. Идеальный вариант – составить список самых популярных вопросов, задаваемых вашим менеджерам, и на каждый вопрос ответить в статье. Может сильно сэкономить вам время в будущем, а также позволить охватить пользователей «социофобов», которые предпочитают разобраться сами, вместо звонка незнакомому человеку.

8. Новости

Дата последней новости – это признак жизни сайта. Следите внимательно за новостями и размещайте их не реже раза в две недели. Либо не создавайте этот раздел. Нет ничего хуже сайта с последней новостью трехгодичной давности.

9. Каталог

Последнее по списку, но не по значимости. Подробно про каталог будем говорить в нескольких следующих постах. А пока: вся продукция, которую вы продаете, должна быть на сайте. С ценами.